La mayor oferta expositiva
del universo de la infancia
La mayor oferta expositiva
del universo de la infancia

La mayor oferta expositiva
del universo de la infancia

Miércoles 22 a viernes 24
de enero 2025
VALENCIA

La mayor oferta expositiva
del universo de la infancia
La mayor oferta expositiva
del universo de la infancia

25·27 enero 24
VALENCIA

Prepárate para 2025

Descubre el evento de referencia de la moda infantil y teen, calzado, puericultura, juguetes y productos afines, que aúna calidad, innovación y diseño en un mismo espacio.

Las tendencias de cientos de marcas de todos los sectores del universo de la infancia están en Babykid Spain + FIMI:

Transporte y paseo
Mobiliario y Decoración
Puericultura ligera y técnica
Canastilla y textiles
Iniciación, desarrollo y Juguetes

Moda infantil
Moda teen
Calzado
Complementos

Días
Horas
Minutos
Segundos
EXPONER
VISITAR

¡Consigue ya tu entrada!

BKS + FIMI es una feria destinada ÚNICAMENTE al COMPRADOR PROFESIONAL

Horario: 9:30 – 18:00h miércoles y jueves / 9:30 – 17:00h viernes

Si eres COMPRADOR PROFESIONAL puedes solicitar un código de activación para obtener tu entrada enviando un correo a Neus Bas nbas@feriavalencia.com

Si eres PROFESIONAL del SECTOR y no tienes código de activación, podrás adquirir las entradas a 20 € en el siguiente enlace:


Entrada SIN
código de activación

TESTIMONIALES

Dicen de nosotros

TESTIMONIALES

Dicen de nosotros

DESFILES
pasarela_01

FASHION WEEK

Una de las pasarelas de moda infantil más relevantes del panorama internacional.

Una sala de desfiles donde también podrás conocer las novedades del sector de la puericultura en la pasarela BKS CHILDCARE WEEK.

Un escaparate de tendencias único dirigido a compradores, prescriptores y medios de comunicación.

Descubre y disfruta de todas nuestras actividades y espacios

ACTIVIDADES Y ESPACIOS

Estamos encantados de ayudarte

CONTACTO

Francisco Ortiz (Moda infantil y Juvenil)
fortiz@feriavalencia.com
Tel. +34 963 861 147

Alicia Gimeno (Moda infantil y Juvenil)
agimeno@feriavalencia.com
Tel: +34 96 386 13 67

Oliver Cuadrón (Puericultura y Accesorios)
ocuadron@feriavalencia.com
Tel. +34 96 386 11 53

Beatriz Chung (Puericultura y Accesorios)
beatriz@asepri.es
Tel: +34 619 75 71 18

Eli Carballo (Puericultura y Accesorios)
eli@asepri.es
Tel: +34 680 74 21 70

Lores Segura (Puericultura y Accesorios)
lores@asepri.es
Tel: +34 650 46 55 52

Neus Bas
nbas@feriavalencia.com
Tel. +34 963 86 11 48

Neus Bas
nbas@feriavalencia.com
Tel. +34 963 86 11 48

Claudia Marco
cmarco@feriavalencia.com
Tel. +34 96 386 12 32

Neus Bas
nbas@feriavalencia.com
Tel. +34 963 86 11 48

María Comes
mcomes@feriavalencia.com​
Tel. +34 96 386 11 16

José Saez
jsaez@feriavalencia.com
Tel. +34 96 386 14 42

Contacta con nuestro equipo o si lo prefieres cumplimenta el formulario y nosotros te llamamos.

Suscríbete a nuestro newsletter:

Friends

Reserva ya tu espacio


Si deseas exponer, puedes cumplimentar el siguiente formulario
y nos pondremos en contacto contigo.

ESTAREMOS ENCANTADOS DE AYUDARTE.

* Todos los campos son obligatorios